От Выборгского замка до Приозерска за 10 дней
Новый туристский маршрут, пролегающий по водному пути и включающий реки и озера Карельского перешейка, разработан Центром развития внутреннего туризма и возрождения традиционной культуры «Балтийский ветер» при финансовой поддержке комитета Ленобласти по туризму.
Длина маршрута составляет 160 километров, а предназначен он для любителей путешествий на байдарках, каноэ и каяках.
Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, летом прошлого года сотрудники центра на байдарках прошли от Выборгского замка по Вуоксе до Приозерска. Благодаря этой экспедиции и был составлен паспорт нового водного туристического маршрута.
Ориентировочная длительность весельного похода составляет 10 дней.
Вдоль живописного маршрута расположено много достопримечательностей, с которыми могут ознакомиться участники похода. Кроме того, на протяжении всего маршрута можно собирать дары природы Карельского перешейка – ягоды и грибы.
Подробная карта маршрута размещена на официальном портале lentravel.ru.
Читайте также
-
Энергия под контролем: в Ленобласти жителям помогают расширить лимиты потребления
-
Ленобласть против наркотиков
-
«Фаворит» пока второй
-
В Выборгском районе установили памятник герою-пограничнику
-
Выборгские школьники заняли второе место на областных соревнованиях пожарных
-
Последний звонок прозвенел в 10-й школе Выборга
