Организации Ленобласти присоединились к национальному проекту «Производительность труда»

Организации Ленобласти присоединились к национальному проекту «Производительность труда»
752
Организации Ленобласти присоединились к национальному проекту «Производительность труда»

Необходимая документация уже рассмотрена организациями и правительством Ленобласти.

При участии специалистов Федерального центра на некоторых производствах началась реализация госпроекта «Адресная поддержка повышения производительности труда». На старте этой масштабной программы уже участвуют две организации, производство продукции которых переформатируется с целью повышения объёмов производительности при минимальных сроках исполнения и затрат потенциала. В проекте уже приняли участие многие организации Ленинградской области. Например, производитель тары из гофрированного картона «ГОТЭК Северо-Запад» составил план мероприятий по достижению новых целей на своём производстве. "ГОТЭК" разрабатывает схемы введения ускоренного переформатирования производства, реорганизации рабочих мест и т.д.

На втором этапе намеченном на май, примут участие ещё три компании — Выборгский судостроительный завод, СК «Орион плюс», «Рэмос-альфа». Позже подобные меры будут приняты на предприятиях ДСК "АБЗ-Дорстрой" и "Роскар".

Ко всему вышеуказанному в области скоро начнёт функционировать Региональный центр компетенций. Сотрудники этого учреждения наряду с федеральными экспертами будут заниматься внедрением реальных мер по повышению производительности труда. В ноябре специалисты планируют начать работу непосредственно на местах реализации проекта.

Для участия в нацпроекте организациям необходимо находиться в сфере приоритетных направлений жизнеобеспечения, а именно: обрабатывающие производства, сельхозпродукция, транспорт, торговое дело, строительство, жилищно-коммунальные хозяйства и т.д. Минимальная выручка таких предприятий должна составлять 400 млн рублей, максимальная - 30 млрд рублей ежегодно.

Организации участвующие в данной госпрограмме получат возможность консультироваться по всем компетентным вопросам у лучших экспертов страны. Также эти предприятия будут иметь возможность принимать участие в обучающих программах и получить доступ к льготным займам (под 1%) от фонда развития промышленности на внедрение соответствующего плана на территории области.

Читайте также