Опрос показал: ленинградцы любят ездить в Выборг, Гатчину и Приозерск

Опрос показал: ленинградцы любят ездить в Выборг, Гатчину и Приозерск
670
Опрос показал: ленинградцы любят ездить в Выборг, Гатчину и Приозерск

При этом городом, чаще других посещаемым туристами из Ленинградской области, является Выборг.

Такой результат показал онлайн-опрос Центра управления регионом Ленинградской области. Опрос проводился в социальных сетях среди жителей региона старше 18 лет.

По результатам опроса, путешествие в единственный в России западный средневековый город совершили 66% респондентов, 50% опрошенных отдали предпочтение Гатчине, еще 42% – Приозерску.

44% активных пользователей социальных сетей предложили бы гостям региона посетить музей-заповедник «Парк Монрепо» в Выборге, а каждый третий (35%) посоветовал бы побывать на Ладожском озере, примерно столько же опрошенных (32%) рекомендуют Гатчинский дворец.

Наиболее популярный формат путешествий у респондентов – активный. Его выбрали 43% опрошенных. На втором месте ― семейный туризм, который предпочли 39% участников опроса, и на третьем месте – санаторно-курортный (35%).

По мнению 48% участников опроса, чтобы путешествия по Ленинградской области стали доступнее необходимо сделать регулярным общественный транспорт, а каждый третий респондент (39%) ответил, что необходимы туры выходного дня по доступным ценам.

Справка

Онлайн социология от Центра управления регионом Ленинградской области помогает лучше изучить мнение жителей региона по самым разным вопросам, от качества предоставления государственных услуг до уровня удовлетворенности благоустройством. На основании собранных данных специалисты ЦУРа Ленинградской области создают перечень рекомендаций и направляют в профильные органы исполнительной власти.

Lenobl.ru

Читайте также