Онлайн кадастровая карта стала удобнее и доступна для всех

Онлайн кадастровая карта стала удобнее и доступна для всех
1198
Онлайн кадастровая карта стала удобнее и доступна для всех

Кадастровая карта – большое подспорье перед тем, как приступать к любой операции с землей и недвижимостью, расположенной на участке. Самые частые поводы обращения к карте – это аренда, продажа, поиск участков для приобретения и даже возможность самостоятельно рассчитать налог на землю.

В настоящее время на публичной кадастровой карте Росрееста можно ознакомиться со всеми изменениями кадастровой стоимости земельных участков.

В режиме онлайн и, что немаловажно, совершенно бесплатно доступны кадастровый номер, кадастровая стоимость объектов недвижимости, сведения о форме собственности, вид разрешенного использования, назначение земли, площадь участка, здания и других объектов, расположенных на участке. А теперь в карточке объекта можно увидеть, когда кадастровая стоимость была определена, утверждена и внесена в Единый госреестр недвижимости.

Сведения о кадастровой стоимости объекта регулярно обновляются: в городах федерального значения – один раз в два года, в остальных случаях – от одного раза в 3-5 лет.

Результаты кадастровой стоимости могут оспорить и частные лица, и компании или организации.

Публичную карту можно найти по ссылке pkk.rosreestr.ru. Если вдруг вы столкнетесь с требованием заплатить за какие-либо сведения, значит, вы попали на фейковую страницу. 

Читайте также