Область собирается строить метро в Кудрово

Область собирается строить метро в Кудрово
1039
Фото: Pixabay.com

Напомним, что город Кудрово не расположен в границах Санкт-Петербурга, как многие ошибочно полагают: он относится к Всеволожскому району Ленобласти, поэтому строительство ветки метрополитена и депо – задача властей 47 региона.

По сообщению областной пресс-службы, уже утвержден проект территории, где обустроят электродепо «Правобережное». Здесь же собираются открывать новую станцию метро «Кудрово». Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко уже подписал соответствующее распоряжение.

Сообщается, что площадь, которая отдается под возведение депо, составляет 608 тысяч квадратных метров. Предполагается, что депо сможет принимать и обслуживать 48 пар поездов в час.

Станция метро «Кудрово» будет построена недалеко от ТЦ «Мега» на Мурманском шоссе. Проектом предусмотрены два вестибюля, к которым планируется подвести обустроенные проезды.

Уточняется, что проект планировки территории для лахтинско-правобережной линии метрополитена от станции метро «улица Дыбенко» до новой станции «Кудрово» с электродепо «Правобережное» разработан по распоряжению областного комитета градостроительной политики. Одновременно предстоит утвердить проект планировки нового транспортно-пересадочного узла в Кудрово

Читайте также