Нужна ли в Выборге «вафельница»?

Нужна ли в Выборге «вафельница»?
1166
Фото: "Гатчинская правда"

Недавно творческая группа газеты «Выборг» побывала в Гатчине – столице Ленинградской области. На перекрёстке проспекта 25 Октября (центральная городская автомагистраль) и улицы 7-й Армии обратили внимание на новую дорожную разметку, а именно на «вафельницу». Согласно пункту 1.26 Правил дорожного движения, это сетчатая разметка ярко-жёлтого или красного цвета, запрещающая остановку на перекрёстке. На неё нельзя выезжать, если впереди следования образовался затор. Проще говоря, когда водитель видит, что нельзя проехать перекрёсток без остановки, обязан остановиться перед «вафельницей».

В местных соцсетях разгорелись споры о необходимости нанесения такой разметки. Гатчинцы не уверены, что она необходима в их небольшом (менее 100 тысяч населения), городе, пусть даже он является столицей региона. Вот некоторые отклики.

- «Вафля» в нашем городе- смех, да и только. Такие разметки рисуют на больших перекрёстках, где по 3 и больше полос.

- Есть г. Москва, столица нашей Родины, есть Санкт-Петербург, северная столица, там эти разметки есть, но наша любимая Гатчина тоже столица, хочется чего-то столичного. Скоро там появится камера, и пойдёт сбор деньжат.

- Вафля точно там не в тему, там повернуть можно налево только на жёлто-красный. Люди выдвигались на перекресток и ждали момента, таким образом, давая другим проехать прямо, теперь все будут стоять.

- Всё для людей))

- На легковом ТС разметка спокойно, хотя и кривовато, там объезжается без нарушений. Главное, не создавать помех.

- Нормальным умом ЭТО НЕ ПОНЯТЬ.

- Лучше бы рассказали, кто и когда видел такие заторы на перекрёстке проспекта и 7 Армии, что там "вафельница" понадобилась. Ну, или хотя бы под чем он был, когда это видел.

- На кой там нужна ваша вафля? Выпендриться решили? Перед кем и зачем? В очередной раз очередное же позорище!

Выборг, хоть и не столица региона, но тоже не последний город в Ленинградской области. Автодвижение здесь, пожалуй, не менее интенсивное, чем в Гатчине. На ваш взгляд, нужна ли нам «вафельница»?

Сергей КАРСАКОВ

 

Читать все статьи автора Сергей Карсаков

Читайте также