Новые стройки в Ленобласти разрешат с учетом показателей комфортности
Александр Дрозденко подчеркнул в ежегодном отчете, что в понятие «качественное жилье» входит широкий перечень объектов: и квартира, и дом, и благоустройство, и соцобъекты, и транспортная инфраструктура.
- Мы установили ограничение по этажности для городских поселений в сельской местности — 9 этажей, в городах — 12 этажей. Мы это делаем, чтобы наше жилье было комфортным. Мы и так активно поддерживаем застройщиков. Мы единственные в РФ выкупаем у них школы, детсады, объекты здравоохранения, - сказал губернатор.
Он дал поручение строительному блоку: все новые стройки в регионе должны получать разрешение только при соблюдении баланса жилья и дорог, развязок, соцобъектов, источников инженерного обеспечения, всего, что входит в общее понятие комфортности для проживания.
Читайте также
-
Плановые взрывы в Выборгском районе: полный график и меры предосторожности
-
В Ленобласти стартовала проверка котельных: готовимся к зиме вместе
-
Прямо в историю: проект «Морской фасад Выборга» получил федеральный гран
-
Слово не воробей: житель Выборгского района получил штраф за оскорбления в мессенджере
-
«Гвоздика» вырастет из камня. Первый шаг к мемориалу сделан
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей

