Новости районов Ленинградской области: короткой строкой

Новости районов Ленинградской области: короткой строкой
575
Новости районов Ленинградской области: короткой строкой

Жизнь в области насыщенна событиями.

Волховский район

В Старой Ладоге состоялся праздник, посвященный Дню первой столицы Руси. Праздник приурочен к дате основания Российского государства, которое исторически произошло в Ладоге. Участвовали творческие коллективы Волховского района, других районов Ленинградской области, Санкт-Петербурга. С концертной программой выступил оркестр «Метелица».

Ломоносовский район

Юные Степан Чупис и Михаил Новиков из Кипени показали, как нужно реагировать на пожар. Ребята не растерялись, когда увидели горящее поле за новостройками, вызвали пожарных и помогли найти место возгорания. 15 августа они получили благодарности от начальника отряда государственной пожарной службы Гатчинского района и начальника 134-й пожарной части.

Подпорожский район

В селе Важины отреставрирован военный памятник «Мы помним вас», который был установлен полвека назад. Цветы к мемориалу возложил на днях губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. «Очень рад, что в Важинах есть такой памятник и что жители чтут память о своих односельчанах. Это настоящий живой патрио­тизм», — сказал глава региона.

Приозерский район

В крепости Корела прошел фестиваль военно-исторической реконструкции. Он был посвящен событиям, происходившим здесь в период Смутного времени: героической обороне крепости в 1610-1611 годах от шведского корпуса Делагарди. Участвовали клубы из Москвы, Петербурга, Ростова, Нижнего Новгорода, Подольска.

Сланцевский район

В деревне Выскатке открыта первая в районе станция водоочистки. Она полностью обес­печит качественной питьевой водой 1,5 тысячи жителей деревни. В течение двух лет модульные станции будут установлены в деревнях Овсище, Ставрополье, Новоселье.

Читайте также