«Ночлежка» просит помочь с открытием приюта в Ленобласти

«Ночлежка» просит помочь с открытием приюта в Ленобласти
1177
Источник фото: homeless.ru

На официальном сайте известной благотворительной организации «Ночлежка» сообщается, что уже осенью на территории Ленобласти открывается новое здание приюта, в котором смогут жить самые незащищенные из граждан, не имеющих жилья, – пожилые и маломобильные люди.

Подчеркивается, что условия пребывания людей будут комфортными.

- Мы благоустроим территорию для прогулок и разобьем сад; организуем занятия по ЛФК, прогулки, мероприятия — в общем, позаботимся о том, чтобы жизнь в этом доме была по-настоящему уютной. Все это необходимо, чтобы пожилые люди, которые ждут своей очереди на заселение в государственные интернаты и пансионаты или, к сожалению, не имеют шансов иначе встретить свою старость, жили достойно и комфортно, – говорится в сообщении «Ночлежки».

Уточняется, что здание приюта уже построено, к нему подведены коммуникации, и в настоящее время началась внутренняя отделка помещений. Для завершения работ «Ночлежке» осталось собрать полтора миллиона рублей. Как помочь «Ночлежке» завершить работу по устройству достойного существования пожилых и инвалидов, можно узнать на сайте организации по ссылке: https://homeless.ru/shelter/

Читайте также