«Небо на ладони мы несем вам нежно»

1025

Международный женский день по праву считается одним из самых долгожданных и теплых праздников, он ассоциируется с уважением, восхищением и любовью к прекрасной половине человечества, наступлением весны.

От чистого сердца преподносят в этот день свой подарок всем женщинам города и района Выборгская районная администрация, общественное объединение «Фаворит Выборг», предприятия города, организуя концерты именитых артистов. Этой традиции, начало которой положил выборгский «Фаворит» уже 12 лет. Каждый год  накануне 8 Марта со сцены Дворца культуры наших женщин поздравляют известные музыканты, актеры, театральные коллективы. С  течением времени к этому начинанию  присоединилась районная администрация и дружественные организации. Выборжанок в разные годы поздравили Елена Воробей, Надежда Бабкина, «Доктор Ватсон», «Песняры», «Иванушки», Алексей Гоман, Прохор Шаляпин, Антон и Виктория Макарские, Нина Шацкая, Нодар Ревия, Методие Бужор, Ольга Синяева, Игорь Бутман, Петр Дранга и артисты профессионального оркестра, балета и хора театра Музыкальной комедии Санкт-Петербурга.

– Я наблюдал за тем, с каким настроением женщины идут на концерт. Очень приятно видеть на их лицах ожидание счастья. Как организаторы мы надеемся, что  для наших любимых женщин эти концерты всегда будут приятным сюрпризом, – сказал перед началом концерта глава администрации Выборгского района Геннадий ОРЛОВ.

В этом году с программой «Для вас, любимые» выступил  знаменитый советский, грузинский и российский эстрадный певец, композитор Сосо Павлиашвили. По заверениям виновниц торжества, их трогает  его природная  харизма,  искренность и проникновенное  исполнение  песен. Поэтому концерт, как приятный подарок, ждали с нетерпением.

– Признаюсь честно, что за чередой дел, порой, забывается то, что впереди праздники, исчезает очарование ожидаемого чуда. Но вдруг, поздравив дорогих нам мужчин с праздником, понимаешь, что стоишь на пороге весны. И тут же, может быть как привычка, вспоминается аромат мимозы и…и сердце в ожидании чего-то прекрасного вспоминает о цветах, улыбках, песнях. О ежегодном подарке-концерте  я и мои подруги начинаем перешептываться сразу после мужского праздника: «А будет ли?», «А кого мы увидим?». Одним словом мы ждем этого концерта, как чего-то теплого, укрывающего нас от будней. В этом году я до последнего момента не знала, кто же поздравит нас своим искусством. «Не может быть! Сказала я себе, услышав фамилию Павлиашвили, – отметила гостья концерта Мария НИКОЛАЕВА.

Перед началом выступления  женщин тепло поздравил  глава муниципального образования «Выборгский район» Дмитрий НИКУЛИН:

– Женщина – это самый светлый образ в сердце каждого мужчины. В самые сложные времена вы становитесь для нас опорой, помогая преодолеть все жизненные трудности и невзгоды. Не случайно говорят, что за каждым сильным мужчиной стоит мудрая женщина. Ваша поддержка даёт силы справляться с самыми сложными задачами.

Дворец культуры Выборга радушно принял артиста, который, судя по атмосфере,  подарил насыщенную и эмоциональную творческую программу.

– Я уверен, что настоящие мужчины могут и должны выражать в песнях свою любовь, свое трепетное отношение к Женщине, – сказал в интервью сам исполнитель. Хочется верить, что его фразу большинство выборгских мужчин могло бы продолжить, сказав: «Настоящие мужчины, не смотря ни на какие преграды, должны дарить свою любовь женщинам; не смотря ни на какие   обстоятельства, радовать наших дорогих женщин. Ведь  улыбка женщины это высшая награда за наши поступки, а счастливые женские глаза говорят гораздо больше любых слов».

–Вы знаете, что нам подарить! Организаторам большое спасибо за фантастичный концерт и, главное – за то, что вы нас понимаете,  – поделилась своими впечатлениями выборжанка Анастасия СОКОЛОВА. – Очень мужественный и в то же время тонко  чувствующий исполнитель, наверное, как и те, кто придумал и организовал для нас подобный подарок! Мы благодарим Геннадия Орлова и всю администрацию Выборгского района, объединение «Фаворит-Выборг» и его председателя Александра ПЕТРОВА,  всех мужчин, внесших свой вклад в организацию этого концерта!

Пресс-служба ОО «Фаворит Выборг»

Читайте также