Названы самые популярные имена новорожденных ленинградцев

Названы самые популярные имена новорожденных ленинградцев
1351
Названы самые популярные имена новорожденных ленинградцев

530 малышей появились на свет в Выборгском районе с января по май этого года. Жизнь продолжается и главная радость в ней – дети. Как проинформировал Выборгский ЗАГС, 290 малышей были зарегистрированы в их учреждении, и 240 – в МФЦ.

В Ленинградской области с начала года многофункциональные центры зарегистрировали 1600 детей. Отмечается, что девочек в этом году чаще всего называли именами Алиса, Виктория, Ксения, Полина, Вероника и Ева, а для мальчиков популярными были имена: Иван, Александр, Максим, Матвей, Роман и Михаил. И уже редкими сегодня становятся такие имена как Юрий, Вадим, Виталий, Олег, Елена, Людмила, Валентина и Наталья.

Ведомство напоминает, что с 2020 года получить свидетельство о рождении в центрах госуслуг Ленинградской области можно в день обращения. В рамках жизненной ситуации «Рождение ребенка» за один визит можно оформить СНИЛС, сертификат на материнский семейный капитал, единовременную выплату. Стало также традицией вместе с важным документом вручать семье новорожденного подарок, в который входит пакет с детской одеждой и светоотражатели на коляску.

  

Читайте также