Нацпроекты: в Выборгском и Сланцевском районах обновляются дороги

Нацпроекты: в Выборгском и Сланцевском районах обновляются дороги
716
Фото с сайта правительства ЛО

Завершается обновление покрытия на участках региональных дорог Белокаменка — Лебяжье и Заручье — Шавково.

Работы ведутся по заказу ГКУ «Ленавтодор» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На трассе Белокаменка — Лебяжье в Выборгском районе ремонт прошел через поселки Горьковское, Бойково, Яковлево и Лебяжье. Работы выполняло областное государственное предприятие «Пригородное ДРСУ №1». На объекте уложено два слоя нового асфальтобетона, укреплены обочины, очищены кюветы и выполнена планировка откосов. В ближайшее время будет нанесена новая разметка.

Километровый участок ремонта дороги Заручье — Шавково в Сланцевском районе проходит от перекрестка с дорогой Менюши — Каменец почти до реки Долгая. Здесь также обновлён асфальт, барьерное ограждение и укреплены обочины.  

Справка

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ленинградской области отремонтированы участки Дороги жизни (трасса Санкт-Петербург — Морье), Токсовского шоссе, подъезд к деревне Хиттолово и дороги Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск. В Выборгском районе обновлен участок дороги Огоньки — Стрельцово — Толоконниково. В Волосовском районе завершен ремонт участка трассы Жабино — Губаницы — Волосово, в Тосненском — участок дороги Кемполово — Выра — Тосно, в Гатчинском — участок трассы Гатчина — Ополье.

Читайте также