Нацпроект по дорогам: Ленинградская область — в лидерах
Предварительные результаты реализации нацпроекта в регионах подвел Росавтодор: область стала одним из девяти регионов, где работы выполнены более, чем на 90%.
По заказу «Ленавтодора», полностью выполнены ремонтные работы на восьми участках региональных трасс, которые проходили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Отремонтированы участки Дороги жизни (трасса Санкт-Петербург — Морье), Токсовского шоссе, подъезд к деревне Хиттолово и дороги Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск. В Выборгском районе обновлен участок дороги Огоньки — Стрельцово — Толоконниково. В Волосовском районе завершен ремонт участка трассы Жабино — Губаницы — Волосово, в Тосненском — участок дороги Кемполово — Выра — Тосно, в Гатчинском — участок трассы Гатчина — Ополье.
Сейчас на региональных и муниципальных дорогах по всей России уложили больше 81 млн кв. м асфальтобетонного и других типов покрытий, что сравнимо с 11,5 тыс. км двухполосных дорог.
Читайте также
-
Премия «#КОМАНДА47»: названы лучшие благотворители Ленинградской области
-
Соцподдержка, цифровизация, экология: курс Ленобласти
-
Шаг к чистой энергии: котельная в Зелёном Холме теперь работает на газе
-
Ветераны СВО из программы «Герои Команды 47» изучили возможности Кадрового центра в Гатчине
-
Трасса «Скандинавия»: дорога, которая меняет район
-
Более 54 тысяч школьников Ленобласти проверили знания ПДД на онлайн‑олимпиаде


