Начал свою работу сайт «О прошлом память сохраним»

Начал свою работу сайт «О прошлом память сохраним»
943
Начал свою работу сайт «О прошлом память сохраним»

Местная общественная организация «Союз офицеров г. Кириши и Киришского района» в год 75-летия Великой Победы, реализует проект «О прошлом память сохраним – продолжение» - гранта Губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко.

Данным проектом предусмотрено проведение следующих мероприятий:

- создание сайта «О прошлом память сохраним» и размещение фильма презентации выставки «Ленинградская область во время Великой Отечественной войны 1941-1944 гг», фильма «Киришский рубеж»;

- проведение видеоконференции «О прошлом память сохраним» в г. Выборге Ленинградская область;

- создание и демонстрация выставки «Киришский рубеж».

Материалы выставки размещены на 13 стендах и посвящены как основным военным операциям на территории Ленинградской области во время Великой Отечественной войны в период 1941-1944 гг, так и мало известным военным периодам, таких как Малая дорога жизни, Ораниенбаумский плацдарм, Мгинской наступательной операции, также другим событиям и боевым действиям.

С 1 августа 2020 года  сайт «О прошлом память сохраним» начал свою работу по адресу http://pamyat-lo.ru.

Проект рассчитан на школьников как наглядный дополнительный материал по изучению военной истории Ленинградской области, сохранению исторической памяти. Для ветеранов и педагогов сайт будет полезен в их работе по патриотическому воспитанию молодого поколения.

Руководитель проекта

«О прошлом память сохраним – продолжение» В.В. Никифоров.

Читайте также