На территории Ленобласти проверят всех свинок
Для выявления возможных заболеваний и сохранения эпизоотического благополучия поголовья свиней Госветслужба Ленобласти создала специальный «летучий отряд», который совершает рейды и в новогодние праздники.
Ветеринары осуществляют проверки всех свиноводческих предприятий, ферм и хозяйств региона, где занимаются разведением свинок.
«Летучий отряд» сформирован из специалистов областной эпизоотической службы и станций по борьбе с болезнями животных. Как сообщают из областного правительства, особо тщательно проверяются свиноводческие хозяйства пяти районов, в том числе, и хозяйства Выборгского района.
В хозяйствах проводятся ветеринарно-санитарные обследования территорий, проверяют рацион кормления животных. Кроме того, ветеринары заглядывают во все личные подсобные и крестьянские хозяйства, расположенные в буферной зоне, информируя свиноводов об африканской чуме свиней. Буферная зона составляет 10 километров вокруг крупных свиноводческих комплексов.
Читайте также
-
В Ленобласти открылась выставка фронтовых этюдов
-
В Выборгском районе газифицировали новую площадку «Роскара»
-
«Цветы красноречивей слов»: в ВЦ «Эрмитаж-Выборг» открылась летняя выставка
-
Сергей Безруков в Выборге: премьера фильма «Не по-детски»
-
Поддержка олимпийского резерва: область помогла «Фавориту» с инвентарём
-
Эконадзор проверил грузовики в Первомайском поселении

