На Северо-Западе запускается передвижная выставка о приграничном сотрудничестве

На Северо-Западе запускается передвижная выставка о приграничном сотрудничестве
1295
На Северо-Западе запускается передвижная выставка о приграничном сотрудничестве

Передвижная выставка носит название «Вместе» и подготовлена представительством Европейского Союза в России при содействии Минэкономразвития РФ.

Как сообщается на официальном сайте Минэкономразвития, приграничное сотрудничество европейского Союза с нашей страной осуществляется уже около 25 лет. Официальное открытие выставки назначено на 27 сентября в Калининграде, но уже сейчас с выставкой «Вместе» можно ознакомиться онлайн.

Предполагается, что онлайн-доступность материалов экспозиции расширит круг людей, еще не знакомых с успехами приграничного сотрудничества России и стран ЕС.

Сообщается, что в экспозиции представлены 22 уже реализованных проекта в сфере приграничного сотрудничества за период с 2014 по 2020 годы. Будут представлены как крупные инфраструктурные проекты, так и проекты по восстановлению объектов историко-культурного наследия, а также совместные инициативы учебных учреждений по популяризации робототехники или музыкального образования. Кроме того, выставка расскажет о проектах, направленные «на поддержку и развитие чистых технологий, содействие местному предпринимательству, расширение возможностей трудоустройства, защиту окружающей среды».

Своим опытом участия в совместных проектах поделятся сотрудники крупных и малых предприятий, ученые, врачи, работники сферы культуры, студенты и местные жители.

График передвижения выставки «Вместе»:
• 21 сентября — 3 октября: Петрозаводск, Советская площадь
• 27 сентября — 10 октября: Калининград, Музей мирового океана
• 18—31 октября: Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный экономический университет
• 15—28 ноября: Мурманск, Парковая площадь

Читайте также