На региональном портале Госуслуг можно получить справку формы № 9

На региональном портале Госуслуг можно получить справку формы № 9
972
Электронную справку могут получить жители тех многоквартирных домов, чьи управляющие компании подключены к подсистеме «Поквартирная карта Ленинградской области»

Справка по форме № 9 служит подтверждением регистрации гражданина (или граждан) по определенному адресу. В ней указываются сведения о количестве прописанных лиц в жилом помещении. Аналог такой справки уже доступен жителям Ленинградской области на региональном портале Госуслуг.

Как сообщает областная пресс-служба, сервис, где можно запросить и получить документ в электронной форме, заработал по ссылке.

Уточняется, что если на запрос портал госуслуг сообщил о необходимости уточнения информации, то повторно можно будет обратиться за выпиской не ранее, чем через 3 дня. Сообщается, что электронную справку могут получить жители тех многоквартирных домов, чьи управляющие компании подключены к подсистеме «Поквартирная карта Ленинградской области».

Если ваша управляющая компания не присутствует в системе, то справку по форме № 9 можно запросить «по старинке»: в самой управляющей компании или в МФЦ. Для получения справки необходимо предъявить паспорт гражданина РФ, законным представителям несовершеннолетнего ― свидетельство о рождении, а опекунам – документы, подтверждающие право на опеку.

Читайте также