На президентские гранты заявилось рекордное количество областных НКО

На президентские гранты заявилось рекордное количество областных НКО
1228
На президентские гранты заявилось рекордное количество областных НКО

Наибольшее количество заявок за все годы проведения конкурса на получение президентских грантов поступило от некоммерческих общественных организаций 47 региона. На этот раз надеются получить грантовую поддержку 90 некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социально значимых сферах. О результатах конкурсного отбора станет известно в январе следующего года.

По информации из Правительства Ленобласти, все проекты касаются повышения качества жизни жителей региона и являются ответом на запросы общества.

В этот раз самые многочисленные проекты были представлены в сфере науки, образования, просвещения, охраны здоровья граждан, популяризации здорового образа жизни и сохранения исторической памяти.

Потенциальных грантополучателей из команды47 поддерживает областной комитет общественных коммуникаций, который через ресурсные центры помогает НКО в формировании пакета необходимой рабочей документации и в оформлении заявок.

Сообщается, что ресурсные центры проводили консультации, вебинары и встречи по подготовке заявок на конкурс. Помимо этого, для действующих и вновь создаваемых НКО регулярно проводится обучение и мероприятия по повышению квалификации. Регион осуществляет межведомственное взаимодействие с федеральными структурами для создания благоприятного климата в деятельности различных социально ориентированных некоммерческих организаций.

Читайте также