Мы с тобой, Россия! К 10-летию возвращения Крыма

Мы с тобой, Россия! К 10-летию возвращения Крыма
604
Программа была специально подготовлена ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

Десять лет прошло с того момента, как мы смогли сказать: Крым – наш! 18 марта 2014 года Владимир Путин подписал договор между Республикой Крым и Россией о вхождении полуострова в состав РФ в статусе равноправного субъекта. Крымчане, а вместе с ними страна, ликовали: многие годы они мечтали о возвращении домой, и наконец случилось главное для жителей полуострова событие.

Присоединение к Российской Федерации крымчане поддержали подавляющим большинством голосов. Очевидцы мартовских событий со слезами вспоминают испытанное в тот день чувство огромной радости и всеобщего единения. Мы победили, скандировали люди, собравшиеся на крымских площадях, спасибо России, спасибо Путину, спасибо всем, кто сделал это возможным!

18 марта стало праздничным днем в российском календаре. Концерты, встречи, патриотические акции проходят по всей стране. Не остается в стороне от праздника и Выборг. В честь 10-летия возвращения Крыма на Родину наши артисты подарили зрителям замечательный концерт. На сцене Дворца культуры пели и танцевали артисты ансамбля «Вереск» и ансамбля танца «Сурамень». В концерте также приняли участие кавалер ордена Красной Звезды подполковник Михаил Иванович Мудрак и бывший военный моряк, известный в Выборге исполнитель песен Игорь Ленивцев.

Программа, специально подготовленная ко Дню воссоединения Крыма с Россией, подарила зрителям самые искренние и светлые переживания. Зал дружно подпевал при звуках хорошо известных и любимых песен: «Севастопольский вальс», «Там за туманами», «Экипаж – одна семья», «В городском саду», «На побывку едет». Инструментальная группа «Вереска» с блеском исполнила несколько композиций, среди которых была и знаменитая «Рио-Рита».

Если музыка переносила зрителя в прошлое, то видеоряд показал сегодняшний день полуострова. Все красоты полуострова пролетели перед глазами за час с лишним. Зрители увидели, как расцвел и похорошел Крым за десять прошедших лет. Как говорят сами крымчане: Крым до и после – это два разных Крыма. Выборжцы с восторгом встретили «Крымскую весну» – и десять лет назад, и сегодня.

Ольга РОГОЗИНА

Читать все статьи автора Ольга Рогозина

Читайте также