Мультицентр в Ленобласти ждет на День открытых дверей  

1477

Во вторник, 16 апреля с 10.30 в Мультицентре (адрес: Ленинградская область, город Всеволожск, улица Шишканя, 4) начнется День открытых дверей. Все желающие смогут познакомиться с учреждением, узнать о программах, которые в нем реализуются, пообщаться со специалистами.

Напомним, что государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» - уникальная организация, цель которой – предоставить людям с ограничениями в здоровье реальную возможность стать полноценными жителями, в полной мере вовлеченными в социальные и трудовые процессы. На базе Мультицентра реализуется несколько образовательных программ профессионального обучения. Здесь учат людей с ограниченными возможностями самым простым профессиям: уборщик служебных помещений, газонокосильщик, оператор вычислительных машин, изготовитель художественных изделий из бересты, лозы и керамики, швейное дело, специалист по ремонту обуви и ключей, кухонный рабочий, мойщик посуды и т.д. Причем, сотрудники Мультицентра осуществляют взаимодействие с потенциальными работодателями по вопросам трудоустройства выпускников учреждения, оказывают индивидуальную информационную, консультационную и индивидуальную поддержку выпускников. Совместно с работодателями организуют рабочие места для прохождения производственной практики. В прошлом году 41% выпускников Мультицентра были трудоустроены.  

Специалисты Мультицентра каждый день стараются передать подопечным часть того, что накопили сами и доказывать подопечным, что те могут больше, что границ не существует, что мир – это огромная площадка для реализации любых начинаний.

Наталья РОСТОВА 

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также