Молодёжный форум «Ладога» пройдёт в три этапа

Молодёжный форум «Ладога» пройдёт в три этапа
927
Источник фото: https://vk.com/ladogaforum

В этом году главная молодежная площадка СЗФО по реализации общественно-значимых инициатив форум «Ладога» примет 700 участников и порядка 70 волонтеров из разных уголков страны.

Главное молодежное событие региона инициировано Ресурсным добровольческим центром Ленобласти, который действуют в рамках национального проекта «Образование». В этом году работа форума будет посвящена развитию молодежных сообществ.

Как сообщает Правительство Ленобласти, форум «Ладога» не только расширяет число участников, но и изменит формат проведения. В этом году форум состоится в три этапа. Все желающие могут пройти предварительное обучение в онлайн-режиме. В результате из массы обучающихся будут отобраны лучшие, которые станут участниками очного этапа.

Предполагается, что по окончании форума работа с активистами 13-го форума «Ладога» продлится на протяжении еще трех месяцев. В планах организаторов – налаживание взаимодействия с аналогичными российскими молодежными площадками регионального и всероссийского уровня, среди которых упоминаются «Выше крыши», «Машук», «ОстроVa», «Байкал», «Амур», «Слет НЛСК».

Читайте также