Молодежные инициативы ВСЗ отмечены дипломом нацпремии общественной палаты РФ

Молодежные инициативы ВСЗ отмечены дипломом нацпремии общественной палаты РФ
957
Фото группы ВК "Выборгский судостроительный завод"

Выборгский судостроительный завод вышел в число финалистов и был отмечен дипломом в номинации «Мотивирующее сообщество» в рамках форума «Сообщество», проводимой Общественной палатой РФ.

Высокой оценки удостоились молодежные инициативы старейшего выборгского предприятия. В частности, жюри конкурса высоко оценило проекты молодежной организации верфи, которые были проведены при поддержке руководства завода. В том числе был отмечен памятник Выборгскому трамваю, переданный городу в честь празднования 725-летия основания Выборга. Этот арт-объект прекрасно вписался в городское пространство и сразу полюбился гостям и жителям города.

Форум «Сообщество», как уточняется в пресс-релизе ВСЗ, – это ежегодное мероприятие, в котором принимают участие более 5000 представителей некоммерческих организаций, власти и бизнеса. Цель события мониторинг развития гражданского общества, выявление и изучение опыта лучших социально-ориентированных практик, а также «обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения».

Молодежная организация Выборгского судостроительного завода действует на предприятии с 2006 года. Молодые судостроители-волонтеры оказывают поддержку ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья, осуществляют деятельность по профориентации среди подрастающего поколения, проводят экологические акции, участвуют в различных форумах и профессиональных конкурсах, а также проводят акции к праздничным и памятным датам.

Читайте также