Минпросвещения напомнило учителям о запрете зарубежных мессенджеров
Еще 26 августа Минпросвещения разослало рекомендации во все регионы с требованием ограничить использование иностранных мессенджеров в рамках образовательного процесса. В документе, в частности, предлагалось постепенно переходить на использование «VK Мессенджера» и учебной платформы «Сферум» (разработана совместным предприятием VK и «Ростелекома»).
Как напомнили в «Ъ», ограничения касались WhatsApp, Viber, Skype, Google Drive и других коммуникативных сервисов. Но, как подчеркнули в Минпросвещения, запрет не касался родительских чатов. Сообщается, что, скорее всего, настоятельные рекомендации об отказе от родительских чатов в WhatsApp исходят из администраций школьных учреждений.
В Минпросвещения еще раз подтвердили рекомендации не использовать зарубежные мессенджеры, но они касаются исключительно работы с государственной системой «Моя школа» и ее компонентами.
Читайте также
-
Капремонт набирает обороты
-
«Кубок защитников Отечества» объединит героев СВО в Выборге
-
Выборгский район представил патриотический павильон на «Балтик Ралли»
-
От Выборга до Брусничного: главный мотопарад второго дня «Балтик Ралли»
-
Александр Дрозденко рассказал о патриотической миссии «Балтик Ралли»
-
Пираты, русалки и сапборды: средневековый Выборг снова ждет «Пиратскую гавань»

