Медработники отмечают профессиональный праздник, а у Выборгского медколледжа еще и юбилей

Медработники отмечают профессиональный праздник, а у Выборгского медколледжа еще и юбилей
1135
Медработники отмечают профессиональный праздник, а у Выборгского медколледжа еще и юбилей

21 июня в нашей стране отмечается День медицинского работника. Этот профессиональный праздник объединяет врачей, медсестер, санитаров, фельдшеров и акушерок. В нашем городе есть профессиональное образовательное учреждение которое уже три четверти века готовит для нашей страны нужных и надёжных фельдшеров, акушерок и медсестёр.

Недавно Выборгский медицинский колледж отпраздновал своё 75-летие.

Училище было организовано 10 мая 1945 года и на тот момент насчитывало всего 60 учащихся. Сегодня в колледже проходит обучение ровно в 10 раз больше студентов.

Учиться в Выборгский колледж едут ребята со всей нашей страны. Конкурс на одно место составляет 3-4 человека, а средний бал аттестата абитуриентов не опускается ниже 4.

В учебных и жилых помещениях профессионального образовательного учреждения сделан хороший ремонт, оборудован современный спортивный зал, а библиотека колледжа считается одной из лучших в Ленобласти.

Ушли в прошлое годы, когда курсанты ВАТУГА залазили в общежитие по скинутым из окошек общежития крепко связанным полотенцам и простыням. Сегодня за территорией колледжа ведётся круглосуточное наблюдение, а вход в него осуществляется по электронным ключам.

После четырёх лет учебы перед выпускниками колледжа откроют свои двери медицинские учреждения города и района. Первые три года молодые специалисты будут получать губернаторское пособие и подъемные.

В преддверии профессионального праздника поздравляем Выборгский медицинский колледж и всех медицинских работников с Днём медика и желаем им счастья и крепкого здоровья.

Денис ГИЛЬМАНОВ

Читать все статьи автора Денис Гильманов

Читайте также