Любой житель Ленобласти может выбрать удобное место для голосования

Любой житель Ленобласти может выбрать удобное место для голосования
1449
Любой житель Ленобласти может выбрать удобное место для голосования

На территории региона с 8 сентября начинают работу 1004 участковых избирательных комиссии. Ленинградцы смогут проголосовать, если успеют выбрать наиболее удобный для них участок для голосования и подать заявление, что они желают выразить свое волеизъявление по конкретному адресу, а не по месту своей регистрации.

Заявления будут принимать в любой участковой комиссии с 8 по 13 сентября. По сообщению правительства Ленобласти прием заявлений будет осуществляться с 14.00 до 18.00 с понедельника по пятницу, а в субботу и воскресенье – с 10.00 до 14.00.

Точно так же до 13 сентября заявление можно подать в МФЦ, расположенных на территории муниципальных центров, в пунктах приема заявлений территориальных избирательных комиссий муниципальных районов, городского округа, а также на сайте «Госуслуги».

Чтобы подать заявление, необходимо будет предъявить паспорт гражданина РФ. Выбрать избирательный участок можно с помощью интерактивной карты избирательных комиссий России «ТИК и УИК на карте России» https://map.rostelecom-cc.ru/.

С подробной информацией о голосовании по месту нахождения, а не по месту регистрации, можно ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Ленинградской области.

Читайте также