Лучшие агропроекты получат от Ленобласти гранты на развитие бизнеса

Лучшие агропроекты получат от Ленобласти гранты на развитие бизнеса
1252
Лучшие агропроекты получат от Ленобласти гранты на развитие бизнеса

Подведены итоги областного конкурса «Агростартап», в результате которого победители получают субсидию для дальнейшего развития бизнеса в сфере производства сельскохозяйственной продукции.

Конкурс проводится в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

Как информирует пресс-служба областной администрации, за время реализации проекта, который стартовал два года тому назад, уже было выдано 17 грантов «Агростартап» на общую сумму 55 млн рублей. В результате было создано 34 новых рабочих места, начаты проекты по разведению коров, коз, кроликов, выращиванию земляники и овощей.

В этом году гранты получат 8 фермерских хозяйств на общую сумму 27 миллионов рублей. Трое победителей будут развивать производство коровьего молока трое — заниматься козоводством и овцеводством, а двое направят средства на выращивание ягодной продукции. Предполагается, что в результате развития агрохозяйств появится 16 новых рабочих мест, производство молока увеличится на 488 тонн, мяса — на 84 тонны, а ягодной продукции — на 30,7 тонн.

 

Читайте также