Лидерами России уже хотят стать более 50 тысяч управленцев

Лидерами России уже хотят стать более 50 тысяч управленцев
1059
фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

На конкурс «Лидеры России» уже зарегистрировано более 50 тысяч заявок. Их прием стартовал всего 5 дней назад. Конкурс, который впервые прошел с октября 2017 года по февраль 2018 года, уже дал реальную возможность более чем ста финалистам воспользоваться социальным лифтом. В этом году организаторы ожидают, что конкуренция будет значительно выше.  

Организатор конкурса «Лидеры России» - автономная некоммерческая организация «Россия - страна возможностей» – сообщила сегодня ТАСС, что к утру уже было зарегистрировано свыше 50 тыс заявок. Ожидается, что желающих принять участие в конкурсе управленцев будет существенно больше, чем в прошлом году. В октябре 2017 поступило около 200 тыс заявок.

Напомним, что победителями первого конкурса управленцев «Лидеры России» стали 103 человека. 67 из них получили назначения, в том числе двое – на посты губернаторов, трое – на должности заместителей федеральных министров. Кроме того, все финалисты получили гранты в один миллион рублей на выбранную ими программу обучения.

Увеличение числа заявок ожидают также и за счет изменений в правилах конкурса. Например, подняли возрастную планку. Теперь заявку могут подать управленцы до 55 лет (в прошлом году до 50). На участие в конкурсе также могут претендовать иностранные граждане. Для этого им необходимо владеть русским языком на уровне, достаточном для выполнения заданий.

Изменения коснулись и банка вопросов, и методологии определения результатов тестирования. Неизменным, отметил генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров, остается честность и прозрачность оценки тестирования. Она напоминает систему сдачи ЕГЭ. Однако, все участники очного этапа пройдут еще и повторный тест в присутствии наблюдателей.

Есть и еще весьма полезный бонус. В этом году к конкурсу проявили интерес 20 крупнейших российских корпораций. Поэтому кроме грантов, наставников и блестящих перспектив, победители конкурса имеют шанс получить пакет предложений от партнеров.

Пока по числу заявок лидирует Москва – из столицы пришла каждая пятая заявка – и Санкт-Петербург (8%). За ними тянутся Московская и Свердловская области и Краснодарский край.

Напомним, прием заявок продлится до 24 октября. Регистрация на конкурс проходит на сайте https://лидерыроссии.рф.

Читайте также