Леноблэкомилиция приглашает на работу

Леноблэкомилиция приглашает на работу
86
Источник фото: сайт правительства Ленинградской области

Новое ведомство, которому предстоит жестко пресекать нарушения экологического законодательства ― Леноблэкомилиция, появится регионе в соответствии с распоряжением Александра Дрозденко, с 1 января 2022 года.

Штатная численность Леноблэкомилиции составит 104 единицы. Требования к кандидатам, а также условия работы будут размещены на официальном сайте комитета государственного экологического надзора.

«В штат Леноблэкомилиции войдут опытные сотрудники комитета, а также неравнодушные к охране окружающей среды жители Ленинградской области, которые удовлетворят требованиям по вакансиям», ― отметила председатель комитета государственного экологического надзора Ленинградской области Маринэ Тоноян.

Новым сотрудникам предстоит производить осмотр особо охраняемых природных территорий, лесов, полей, берегов рек и озер, реагировать на сигналы граждан, бороться с нелегальными свалками, а также фиксировать и оценивать правонарушения в области природоохранного законодательства. Экологических инспекторов обеспечат транспортом, необходимой техникой и обмундированием.

 

Читайте также