Ленобласть приглашает принять участие в диктанте «Доступная среда»

Ленобласть приглашает принять участие в диктанте «Доступная среда»
758
Принять участие в прохождении теста можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в Интернет

В целях привлечения внимания общественности к проблемам людей с инвалидностью в России со 2 до 10 декабря пройдет Общероссийская акция, приуроченная к Международному дню инвалидов. Напомним, что во всем мире день инвалида отмечается 3 декабря.

На сайте тотального текста (https://total-test.ru/) будет размещена ссылка для подключения к трансляции и прохождению теста. Принять участие в прохождении теста можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в Интернет.

Предполагается, что проведение теста, а также других мероприятий Декады инвалидов, позволит улучшить качество жизни людей с инвалидностью, а также повысить уровень информированности граждан России о проблемах и потребностях социально уязвимых категорий населения. Кроме того, по результатам теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг субъектов РФ по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью.

Тест включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам:

• создание доступной среды,

• этика общения с людьми с инвалидностью,

• правила оказания ситуационной помощи.

Региональные и муниципальные органы исполнительной власти могут направить информацию о проведении мероприятий в рамках Декады инвалидов в России (дату, наименование мероприятия, контакты организаторов) на официальную электронную почту акции: test@social-tech.ru.

Организаторами Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» выступают Народный фронт «За Россию!» и Ассоциация «АУРА-Тех».

Читайте также