Ленобласть получила федеральную поддержку для развития промышленности
15 августа губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с первым вице-премьером России Денисом Мантуровым. Встреча принесла конкретные результаты для региона.
Федеральное правительство примет заявку Ленобласти на поддержку судостроительного кластера в приоритетном порядке при увеличении финансирования на 2026–2027 годы. Регион сохранит доступ к промышленной ипотеке — программа продолжит работу в нужном объеме.
В Кировском районе появится новый индустриальный парк для судостроения. Там уже работают «Эмпериум», «Пелла», «Отрадное», «Нева-стапель» и их поставщики. В ближайшие два года определят земельные участки и начнут строительство за счет федерального бюджета.
Ленобласть получила статус наставника — в 2026 году регион проведет стажировку для других субъектов РФ, чтобы поделиться опытом промышленного развития.
«Ленинградская область — лидер по промышленным инвестициям среди субъектов Российской Федерации. Но на достигнутом не останавливаемся», — прокомментировал Александр Дрозденко.
Читайте также
-
Регби: английское изобретение приживается на ленинградской земле
-
Выборгский район заботится об окружающей среде
-
В выставочном центре «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка Дмитрия Стрижова
-
В Выборге — День пожарной охраны и безопасности
-
Актриса Светлана Баева поздравила библиотекарей моноспектаклем
-
Школьники из Семиозерья отдыхают по-спортивному

