Ленобласть досрочно отремонтировала путь на Всеволожск

Ленобласть досрочно отремонтировала путь на Всеволожск
77
Источник фото: сайт правительства Ленинградской области

Завершен ремонт десятикилометрового участка трассы от Мяглово до Всеволожска. Работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» по заказу «Ленавтодора».

В процессе ремонта здесь было уложено два слоя нового асфальтобетона, вычищена полоса отвода и укреплены обочины. На объекте использовано особое покрытие — «Евроасфальт»: щебень и битум подбираются для этой смеси особым образом, где учитываются климатические особенности и нагрузка на дорогу. Это делает покрытие крепче и устойчивее к образованию колеи.

«Изначально ремонт этого участка планировался на 2023 год, однако мы учли пожелания жителей Всеволожска и нашли возможность выполнить работы со значительным опережением графика. Буквально год назад на этой же дороге был отремонтирован участок от КАДа до Новосаратовки», — подчеркнул глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.  

Обновленный участок дороги сильно загружен и интенсивность движения по нему превышает несколько тысяч машин в стуки: большой поток транспорта едет во Всеволожск и в Санкт-Петербург, используя развязку с Мурманским шоссе в Разметелево. 

Напомним, благодаря дорожному нацпроекту во Всеволожском районе этим летом уже отремонтировано Староприозерское шоссе от границы с Санкт-Петербургом через Лупполово и Дранишники, обновлены трассы Елизаветинка — Медный Завод и Проба — Лепсари — Борисова Грива. 

Читайте также