Ленобласть будет писать «Космический диктант»

Ленобласть будет писать «Космический диктант»
806
Ленобласть будет писать «Космический диктант»

Все желающие могут попробовать свои силы в «Космическом диктанте». Эта онлайн-викторина состоится в рамках Всероссийской акции накануне Дня Космонавтики, 11 апреля.

Как сообщили из Правительства Ленобласти, к онлайн-диктанту, посвященному 60-летию первого полета человека в космос, могут подключиться жители Ленинградской области.

«Космический диктант» включает в себя 30 вопросов, касающихся легендарных событий освоения Космоса, биографии космонавтов, работы на орбите и других околокосмических знаний. Вопросы диктанта будут озвучивать космонавты и деятели культуры, а подключившиеся к нему должны будут успеть ответить на каждый вопрос за одну минуту.

Всего будет определено 100 победителей. Сообщается, что они «получат подписку на сервис «ВКонтакте», ценные призы и возможность лично посетить одно из предприятий Госкорпорации «Роскосмос»».

Итоги диктанта обещают обнародовать 25 апреля. При выборе победителей будут учитываться скорость и наибольшее количество правильных ответов.

К трансляции «Космического диктанта» можно будет подключиться в группе «Космос» во ВКонтакте, а также на сайте центра «Космонавтика и авиация» и на сайте ВДНХ.

Диктант стартует 11 апреля в 10.00.

Читайте также