Ленинградцам доступен новый сервис – «Социальный калькулятор»

Ленинградцам доступен новый сервис – «Социальный калькулятор»
1620
Ленинградцам доступен новый сервис – «Социальный калькулятор»

На обновленном сайте регионального центра соцзащиты населения появился новый удобный сервис «Социальный калькулятор», на котором можно получить информацию о социальных выплатах.

Он разработан для семей с детьми и поможет ознакомиться с перечнем пособий и существующих мер поддержки для жителей Ленобласти. Для того, чтобы узнать о пособиях, предлагается заполнить опросник, по результатам которого появится список социальных мер поддержки, а также размер выплат, на которые может претендовать семья.

Заместитель председателя правительства 47 региона по социальным вопросам Николай Емельянов выразил надежду, что внедрение новейших технологий облегчат доступ к информации областным семьям о мерах соцподдержки в регионе и будет пользоваться популярностью.

Как сообщают из Правительства Ленобласти, на главной странице сайта можно увидеть новые разделы «Студенты», «Многодетные семьи», «Семьи с детьми-инвалидами», «Трудная жизненная ситуация». Все это вкупе с новой цветовой гаммой и обновлением навигации должно облегчить пользователям поиск нужной информации.

С новым сайтом областного центра социальной защиты населения можно ознакомиться по ссылке: https://cszn.info/.

Читайте также