Ленинградская область: новости короткой строкой

Ленинградская область: новости короткой строкой
969
Ленинградская область: новости короткой строкой

Жизнь Ленинградской области насыщенна интересными и яркими событиями. 

Тепло пришло по новым трубам

К началу отопительного сезона в 115 многоквартирных домах региона Фонд капитального ремонта провел замену и капремонт сетей теплоснабжения. В комитете по ЖКХ уточнили, что объем, запланированный на 2020 год, выполнен подрядчиками на 100 %.

Готовы прийти на помощь

Штаб #МыВместе возобновил работу в Ленинградской области. Волонтеры вновь будут закупать и доставлять пожилым людям лекарства и товары первой необходимости. Как разъяснили в комитете по молодежной политике, чтобы стать добровольцем, нужно пройти регистрацию на dobro.ru.

Волосово близко

Школа экскурсоводов АНО «Кайкино» при поддержке комитета по туризму разработала два новых маршрута по Волосовскому району.

Первый — «Усадьбы прошлого в настоящем» — проходит через усадьбы героя Отечественной войны 1812 года Домвре, основателя керамического завода «Горн» Ваулина и «дом с привидениями» Веймарнов. Второй маршрут охватывает местечко Раскулицы, где сохранился усадебный парк баронов Корфов с 300-летними дубами, Преображенская церковь, надгробия на фамильном кладбище Корфов и Врангелей.

Медкарточка — электронная

В комитете цифрового развития сообщили, что в этом году в больницы, поликлиники, амбулатории и ФАПы поступило более 4200 компьютеров и ноутбуков, 2000 принтеров, 30 серверов.

Сейчас 230 поликлиник и ФАПов подключены к единой защищенной сети передачи данных Ленобласти. Врачи смогут заполнять электронные карты во время приема пациента, регулировать электронную очередь, взаимодействовать со специалистами районных и областных больниц.

Танец — поэзия души

Любителей танца старше 18 лет приглашают принять участие в VI Областном открытом хореографическом фестивале-конкурсе «Танец — поэзия души». Его проводит Дом народного творчества Ленинградской области при поддержке комитета по культуре. Коллективы и солисты могут попробовать себя в народном, эстрадно-сценическом, бальном, современном, классическом танце. Участие бесплатное. Заявки принимаются до 6 ноября.

Читайте также