Корреспондент «Выборга» принял участие в Гонке победителей

Корреспондент «Выборга» принял участие в Гонке победителей
924

В рамках Ленинградского бизнес-форума «Энергия возможностей», который в этом году проходит уже в шестой раз, состоялся спортивный праздник предпринимателей – представители малого и среднего бизнеса приняли участие в «Гонке победителей», которая прошла на базе полигона в Каменке.

Собравшихся тепло напутствовала председатель областного комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай. Она напомнила, что «Гонка победителей» завершает трехдневную программу форума:

– Предприниматель должен быть не только умным, не только успешным, он должен быть еще и быстрым.

Надо сказать, что представители бизнеса активно поддержали идею – на старт вышли 44 команды вместо запланированных 40.  В беседе с нашим корреспондентом Светлана Ивановна подчеркнула, что одной из целей проведения «Гонки победителей» является тимбилдинг, укрепление командного духа. И это действительно сплачивает: в состав каждой команды входит 5 участников, а результат прохождения трассы засчитывается по тому, кто финиширует последним. Светлана Нерушай, лично участвовавшая в тестировании трассы, отметила высокий уровень организации соревнований, в которых приняло участие около 300 предпринимателей. Кстати, этот праздник спорта, который является неотъемлемой частью Ленинградского бизнес-форума, стал возможен благодаря финансированию, выделенному как из федерального, так и из областного бюджетов в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса.

И вот наконец главный судья соревнований Вячеслав Горохов, проведя краткий инструктаж, объявляет старт. По условиям соревнований, каждый район мог представить две команды. Выборгский, естественно, выдвинул две. В состав каждой вошли действующие предприниматели, а также представители районной администрации. Команду под номером 19 возглавил депутат городского совета Михаил Макаров, а его товарищем по команде выступил глава администрации Приморского поселения Евгений Шестаков.

Михаил Макаров поделился с нашим корреспондентом впечатлениями после прохождения полосы препятствий:

– Я в спорте уже много лет, меня сложно удивить, но уровень организации мероприятия очень порадовал. Сама трасса была интересная, довольно непростая, и нашей команде пришлось побороться за призовые места.  У нас сильный состав, по предварительным результатам мы выходили на 3-е место, но после окончательного подсчета баллов заняли 6-е, что считаю тоже очень достойным результатом! С удовольствием будем принимать участие в последующих спортивных форумах. Будем готовиться и нацеливаться только на победу.

Участников и болельщиков «Гонки победителей» поздравили известные творческие коллективы, а хедлайнером выступила заслуженная артистка РФ, всеми любимая Татьяна БУЛАНОВА.

В завершение спортивного форума состоялась церемония награждения. По итогам пройденных испытаний, а также с учетом начисления штрафных баллов, призовые места достались Тосненскому и Волосовскому районам. А Светлана Нерушай отдельно поблагодарила военнослужащих 138-й бригады, а также администрацию Выборгского района за помощь в организации праздника

 Андрей ОСТАШКОВ, участник соревнований

Читайте также