Коммерсанты и НКО, пострадавшие от антиковидных ограничений, получат компенсацию
Новые меры поддержки для предприятий малого и среднего бизнеса, а также для социально ориентированных некоммерческих общественных организаций утверждены премьер-министром Михаилом Мишустиным.
Речь идет о тех случаях, когда вышеперечисленные категории социальных и коммерческих институтов вынуждены были приостановить свою деятельность в связи с невозможностью преодолеть антиковидные запреты.
По информации «Российской газеты», на эти цели выделено 8 миллиардов рублей. Мера поддержки распространяется на города, где с 1 августа 2021 года ужесточались ограничения на работу предприятий (вплоть до приостановки деятельности) из-за распространения COVID-19. На компенсацию смогут рассчитывать организации, занесенные в Единый реестр субъектов МСП и реестр НКО, пострадавших из-за распространения инфекции. Для получения выплат надо подать заявление через личный кабинет налогоплательщика.
Сообщается, что размер компенсационного гранта за каждые две недели простоя равняется половине минимального размера оплаты труда (МРОТ) в расчете на одного сотрудника. В случае продления ограничений предусмотрена возможность поднять выплаты до одного МРОТ.
Читайте также
-
Справки об участии в СВО можно получить в МФЦ
-
Конная экомилиция приносит результаты
-
Международный центр реставрации сохраняет культурное наследие региона
-
Выборг встречает «Русский Север»: пилотный рейс поезда-отеля сделал остановку в нашем городе
-
Колледжи запускают программы по ИИ, квантовым технологиям и производству кристаллов
-
В Ленобласти продолжается ремонт дорог

