Команда «Выборжанка» принимает поздравления на родной земле

Команда «Выборжанка» принимает поздравления на родной земле
1188
Команда «Выборжанка» принимает поздравления на родной земле

Одиннадцатый раз команда «Выборжанка» под руководством Марины ПЕТРОВОЙ приняла участие во Всероссийском фестивале женского спорта «Красота. Грация. Идеал», проходившем недавно в городе-курорте Анапе. Наши спортсменки вернулись с соревнований с восемью именными и двумя командными дипломами, подписанными министром спорта Павлом Колобковым, и кубком за третье место в комбинированной эстафете.

Шесть видов спорта и конкурс художественной самодеятельности – практически в каждом из пунктов программы выборжанки выступили весьма достойно: в настольном теннисе Валентина КОНДАУРОВА стала третьей в старшей возрастной группе, Елена МАХОВА заняла второе место среди самых юных; в лёгкой атлетике Ольга КРУТИКОВА третьей пробежала стометровку в средней группе, в комбинированной эстафете Валентина Кондаурова, Елена НИКИФОРЕНКО и Елена Махова также показали третий результат; по общей физической подготовке Любовь ЛАМАНЕН, выступавшая в старшей группе, получила оценку серебряного достоинства, как и Ольга Крутикова – в средней, у Ирины ОМЕЛЬЧЕНКО - бронза.

В конкурсе художественной самодеятельности наши поделили 2-3 место с соперницами из Чувашии. В основу выступления была положена тема 725-летия Выборга и то, что наш город по праву может считаться спортивной столицей Ленобласти. Ну а костяк команды – Марина Петрова, Ольга Крутикова и Ирина Омельченко, участвовавшие за эти годы во всех фестивалях - были награждены Российским физкультурно-спортивным обществом «Спартак» медалями «За преданность».

Новичок «Выборжанки» Валентина Кондаурова, выступавшая в возрастной категории 45+, в любительском формате занимается настольным теннисом с юности; признаётся, что давно мечтала стать частью команды. Своё дебютное выступление на фестивале она оценивает как программу-минимум, надеясь достичь ещё больших результатов в дальнейшем. Ещё одна дебютантка Елена Махова, представлявшая команду в возрастной категории 25-35, тоже полна решимости продолжать завоёвывать награды в составе «Выборжанки».

Сегодня спортсменки принимали поздравления от руководителей Выборгского района. Их приветствовал первый заместитель главы администрации Владимир РОШКОВИЧ:

- Уверен, что, увидев, какая у нас прекрасная женская команда, какие у нас женщины спортивные и обаятельные, в Выборг потянутся туристы, чтобы посмотреть, в каком прекрасном городе эти женщины живут и тренируются.

Елена Никифоренко от имени команды поблагодарила руководство Выборгского района, при поддержке которого «Выборжанку» знают далеко за пределами Ленинградской области:

- Также мы рады, что в этом году вновь представляли ещё и наш регион - спорткомитет Ленинградской области, видя наши многолетние успехи, командировал нас на этот фестиваль.

Наши лучшие представительницы женского спорта готовились как всегда весьма серьёзно, подчеркнула Марина Петрова:

- Мы всегда в форме, достойно представляем Выборгский район, приезжаем побеждать, не расслабляемся, пока всё не завоюем. Представители же других команд пользовались возможностью отдохнуть. Теперь же, глядя на нас, они тоже стали уделять больше внимания спорту. По сравнению с теми временами, когда мы начинали ездить, команды заметно подтянулись.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также