Хочешь стать организатором фестиваля «Перерыв на кино» в своем городе?

Хочешь стать организатором фестиваля «Перерыв на кино» в своем городе?
1210

Стартовал всероссийский фестиваль молодежных фильмов, посвященных блокаде Ленинграда «Перерыв на кино», который проводит петербургский фонд социальной поддержки населения «Мост поколений». С сегодняшнего дня по 11 февраля киносеансы будут проходить офлайн и онлайн.

Интересно, что стать организатором кинопоказа может любой желающий. Для этого нужно подыскать площадку для проведения фестиваля у себя в населенном пункте (в школе, вузе, молодёжном центре, в доме культуры и т.д.) и заполнить анкету на сайте https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSduDl7ngTspY_gFJlKY6tufx6yDS0aa6zrF6l2BALAHVu17ZQ/viewform. После этого вы получите ссылки для скачивания фильмов кинофестиваля и другие материалы.

27 января с 12.00 на сайте фонда «Мост поколений» можно будет посмотреть фильмы кинофестиваля и онлайн.

 Предполагается, что зрительская аудитория в этом году превысит четверть миллиона. В программе как профессиональные работы (анимационный фильм «Ленинградская молитва», игровая картина «Ёлка в блокадном Ленинграде», документальная работа «Блокадный дневник. Продовольствие», художественная постановка «Девочка из блокадного Ленинграда»), так и снятые фондом «Мост поколений» документальные ленты «Жить и не плакать» и «Блокада. Жизнь. Искусство».

Дополнительную информацию можно получить здесь: intervalforwar@gmail.com или по телефону: +7 921 9930166 (WhatsApp/Viber/Telegram).

Напомним, что фонд «Мост поколений» ставит своей целью патриотическое воспитание молодого поколения через привлечение к съемкам фильмов о Великой Отечественной войне, встречи с ветеранами и т. д. Все началось с любительской видеокамеры, первые фильмы ребята снимали у себя на квартирах и на собственные средства. Теперь это организация, прочно стоящая на ногах и поддерживаемая президентскими грантами. Кстати, премьеры первых фильмов, снятых в рамках этого проекта, проходили в Выборге, в библиотеке на Рубежной.

Каждый подросток или молодой человек может стать участником кинофестиваля «Перерыв на кино», сняв свое документальное, игровое или анимационное кино. Заявки на  участие в кинофестивале-2022  принимаются до 10 апреля по ссылке: clck.ru/Y9GAF.

Читайте также