Какие подарки хотят получать сотрудники от работодателя на Новый год

Какие подарки хотят получать сотрудники от работодателя на Новый год
1335
Фото: pixabay.com

Сервис по поиску работы «Зарплата.ру» накануне Нового года провел опрос служащих российских компаний, который, по утверждению самого сервиса, проходил во всех регионах страны.

Согласно данным, предоставленным «Зарплата.ру», на которые ссылаются в «Российской газете», желаемый средний бюджет подарка – 1500 рублей. И при этом чуть больше трети респондентов (34%) хотели бы получить новогодний подарок в денежном эквиваленте.

31% надеются получить подарочный сертификат. Но обычно на Новый год работодатели радуют свою команду сладостями и алкоголем (32%), а также сувенирной продукцией (21%). Подарочные сертификаты получают всего 19% из числа опрошенных, а деньгами и того меньше – 13%.

Самыми бесполезными подарками служащие назвали сувениры (35%) и сладости (26%). Всего лишь в 7% компаний работодатели дарят на Новый год что-то неожиданное и нестандартное. В 12% организаций сотрудники сами устраивают себе обмен подарками, играя в «Тайного Деда Мороза». Обычно стоимость новогоднего подарка «из собственного кармана» не превышает 500 рублей.

Однако не все работодатели дарят на Новый год подарки персоналу, а всего лишь порядка 71%. Меньше половины работодателей готовит подарки детям сотрудникам –41%. Обычно это сладкие наборы или билеты на новогодние праздники.

Читайте также