Как принять участие во Всероссийской переписи населения?

Как принять участие во Всероссийской переписи населения?
1507
Как принять участие во Всероссийской переписи населения?

Ленинградская область готова к проведению Всероссийской переписи населения, которая стартует 15 октября.

Напомним, что впервые столь масштабное мероприятие, как Всероссийская перепись, проводится в электронном формате. Правительство Ленобласти информирует о том, как жители региона смогут принять участие в Переписи. Во-первых, можно самому заполнить переписные листы на портале Госуслуг. Во-вторых, можно дождаться, когда к вам придет переписчик с планшетом с установленным на нем специальным программным обеспечением. В-третьих, можно самостоятельно прийти на переписные участки, многие из которых будут расположены в МФЦ.

Сообщается, что в регионе существует актуальная база обо всех строениях на территории Ленобласти, в которых проживает подлежащее учету население, и куда придут переписчики. В проведении Переписи примет участие более пяти тысяч подготовленных человек.

Всероссийская перепись населения будет осуществляться с соблюдением конфиденциальности и анонимности граждан. Помните: данные паспорта, размер дохода и номер телефона не входят в перечень вопросов переписи.

Подготовлены 33 вопроса, на которые жители должны будут дать ответы. В список вопросов входят такие, как пол, возраст, гражданство, владение языками, место рождения, национальность, образование, состояние в браке, количество детей, источники средств к существованию, занятость, а также информация о состоянии жилого помещения.

Предварительные итоги переписи будут опубликованы в апреле 2022 года, а окончательные итоги — в 4 квартале 2022 года.

Читайте также