Как купить Биткоины (BTC) за доллары с карты Visa?

Как купить Биткоины (BTC) за доллары с карты Visa?
2449
Как купить Биткоины (BTC) за доллары с карты Visa?

Bitcoin считается достойным вариантом инвестиций и инструментом заработка. Из всех существующих криптовалют он самый известный, востребованный, перспективный. В пользу последнего говорит факт официального признания его многими странами в качестве платёжного средства. Приобрести криптовалюту Биткойн можно, используя разные ресурсы и способы оплат.

Учитывая стоимость Биткоина, называемого пользователями «цифровым золотом», покупка наличными в криптоматах, имеющихся в некоторых крупных городах, это не лучший вариант. Носить крупную сумму с собой везде – опасно. Рациональнее оплатить монеты долларовой банковской картой. Это безопасно и быстро. Вариант подходит для нескольких способов.

Обмен долларов с карты Visa на цифровой актив Биткоин

Проще всего обменять доллары с карты Visa на BTC в онлайн-обменниках, представленных на сайте: https://www.bestchange.ru/visa-mastercard-usd-to-bitcoin.html. Это специализированные сервисы, занимающиеся обменом разных видов валют по установленному курсу. То есть они принимают одни денежные средства и взамен отправляют клиенту заказанные ним. В них можно произвести конвертацию в пару кликов.

Использование обменников для конвертации долларов с Visa на Bitcoin выигрывает массой преимуществ:

  • удобное пользование сайтом обмена (современные сервисы стараются предоставлять клиентам интуитивно понятный и простой интерфейс, исключающий сложности);
  • быстрое проведение транзакций;
  • возможность совершить покупку на максимально выгодных условиях (у обменников установлены разные курсы, есть сервисы, не взимающие с клиентов комиссий и т.п.);
  • отсутствие требований по обязательной регистрации и верификации, всё проводится без предоставления лишних персональных данных, с соблюдением конфиденциальности;
  • гарантия безопасности сделки (нужно лишь обращаться в проверенные сервисы, функционирующие реально).

Для обмена денег с Visa и MasterCard на Bitcoin (BTC) обменники — это объективно лучший вариант.

Покупка Биткоинов на криптобирже

Популярным вариантом покупки Bitcoin являются криптовалютные биржи. Их используют желающие зарабатывать на торговле валюты. Этот способ выигрывает безопасностью и возможностью заключить сделку по низкому курсу, т.е. купить BTC дешевле, чем в обменнике. Но вариант не лишён недостатков, в частности:

  • сложность пользования;
  • обязательное требование по верификации;
  • длительность процесса (предстоит дожидаться появления подходящего предложения);
  • наличие комиссий.

Несколько предостережений

Описанные способы являются проверенными и наиболее оптимальными. Есть варианты покупки цифровых монет напрямую у майнеров, выставляющих объявления с предложениями на специальных площадках. Но тут высокий риск связаться с мошенником и остаться без денег.

Оплачивать покупку Биткоина кредитной картой нерационально, разве что на счету достаточно собственных средств. «Цифровое золото» – дорогостоящий актив, неразумно допускать уход в кредитный лимит. Это повлечёт большие комиссии и невыгодные переплаты.

Читайте также