Избирательная комиссия: активность жителей региона уже составила 22%

Избирательная комиссия: активность жителей региона уже составила 22%
622
Избирательная комиссия: активность жителей региона уже составила 22%

Выборы Президента РФ в Выборгском районе в полном разгаре. Кроме руководителя страны выборжане должны выбрать и городские территории, которые будут благоустроены в этом году.

Как сообщают наши корреспонденты, рабочий день на избирательных участках начался с гимна РФ. За ходом голосования тщательно следят наблюдатели, за порядком на участке - сотрудники полиции. По старой доброй традиции на избирательные участки приходят семьями.

По данным Избирательной комиссии Ленобласти на 12.00 «избирательная» активность жителей региона  составила  22 %. Проголосовало Свыше 289 тысяч избирателей. Это на треть больше, чем в этот же час на предыдущих президентских выборах. Тогда процент явки составлял 17% избирателей.

У маломобильных граждан есть возможность проголосовать на дому. Например, в участковую комиссию №244 поступило 26 заявлений от избирателей, которые не могут прийти на участок и к ним поедут на дом. Первый выезд был в 10 часов утра, второй сделают в 16.00. 

Кроме того, жители Выборга выбирают территории для благоустройства в рамках проекта "Комфортная городская среда". Необходимо проголосовать за одну из 4 предложенных общественных территорий. Именно она будет благоустроена по этой программе в нынешнем году. Напомним, в этом рейтинговом голосовании могут участвовать  все жители города, старше 14 лет. Участки для голосования оборудованы во всех микрорайонах Выборга, на 39 счетных участках.

Итоги рейтингового голосования будут отражены на сайте администрации МО «Выборгский район» в разделе «Формирование комфортной городской среды».

Голосование продлится до 20:00.

Читайте также