Из Водоканала – в топливно-энергетический комплекс

Из Водоканала – в топливно-энергетический комплекс
806
Фото: телеграм-канал Александра Дрозденко

Стало известно, кто заменит арестованного бывшего председателя областного комитета по ТЭК Юрия Андреева, которому инкриминируют получение взятки в 26 миллионов рублей. Официально Андреев был уволен с 6 февраля.

И вот в своем телеграм-канале губернатор Александр Дрозденко назвал преемника не оправдавшего надежд чиновника. Им станет генеральный директор ГУП «Леноблводоканал» Сергей Морозов. Глава региона объяснил выбор кандидатуры следующими соображениями.

Во-первых, двойное профильное образование – по энергетике и теплотехнике. Во-вторых, опыт успешной работы по объединению разрозненных районных и поселковых водоканалов в одно предприятие.

- Быстрое достижение реальных результатов по улучшению ситуации с водоснабжением, безусловное выполнение моих поручений - считаю, что уровень задач, с которыми может справиться Сергей Морозов, соответствует позиции руководителя важного отраслевого комитета администрации, – подчеркнул Дрозденко.

Кроме того, кандидатура нового назначенца подбиралась, как пишет Дрозденко, «с учетом фактов ряда нарушений в отрасли, не имеющего тесных связей с профильными хозяйствующими субъектами».

У нового руководителя уже появились новые задачи. Это:

  • обеспечение доступности и эффективности программ газификации и догазификации для жителей;

  • сокращение затрат на выплату межтарифной разницы;

  • совершенствование механизмов стимулирования повышения надежности и эффективности предприятий ТЭК.

Читайте также