Губернатор предложил бонус к «Ленинградскому гектару» в виде трактора
Во время ознакомления с белорусскими заводами сельскохозяйственной техники «Бобруйскагромаш» и «Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов», глава Ленобласти Александр Дрозденко озвучил еще одну инициативу.
Как цитирует пресс-служба администрации правительства ЛО, он предложил приобретать для фермеров 47 региона белорусскую технику и давать областным сельхозпроизводителям возможность взять ее в лизниг или арендовать.
- Мы можем по программе «Ленинградский гектар» давать и гектар, и трактор. Даем землю и орудие ее обрабатывать. Крестьянин должен уметь работать на тракторе, иначе ― зачем ты идешь в фермеры? С техникой людям будет легче встать на ноги, у них все получится. А если не получится, таких у нас немного, тогда государство может забрать обратно и землю, и трактор, ― довольно категорично заявил губернатор.
Сообщается, что Александр Дрозденко оценил качество и ценовую доступность техники и навесного оборудования для работ в животноводстве и растениеводстве.
Читайте также
-
Где мобильник молчит, там таксофон говорит
-
Красносельская земля отметит 301-й день рождения
-
Возрождение старины: в Выборге соединяют века
-
Старые стены Монрепо заговорили по-новому: реставраторы вернули к жизни фасадные барельефы
-
Сентябрьская прибавка: кому повысят пенсию автоматически и без заявлений?
-
В Петровском микрорайоне на две недели отключают горячую воду: график и важные нюансы

