Губернатор пообещал гранты блогерам за пропаганду ЗОЖ
В объявленный Годом здорового образа жизни 2019-том власти Ленобласти планируют активнее привлекать к пропаганде ЗОЖ социально неактивную молодежь. Для этого собираются оказывать грантовую поддержку блогерам, общественным и добровольческим организациям, которые могут вести работу среди трудных подростков, в том числе и в популярных социальных сетях.
На недавнем рабочем совещании в правительстве говорилось о том, что в 2018 году в Ленинградской области прошло более 400 мероприятий с участием добровольцев, в них приняли участие более 300 волонтеров и более 94 тысяч жителей региона, говорится в сообщении пресс-службы областной администрации. На пропаганду здорового образа жизни были направлены такие профилактические проекты как «Шаг навстречу», «Танцуй ради жизни», «Живи смелее», «Здорово живешь!», «Будь независим» и другие.
- Добровольческое движение регионе активно развивается, неслучайно целых пять проектов наших добровольцев были отмечены на федеральном уровне. У нас прекрасная молодежь, но необходимо вовлекать в общественное движение и трудных подростков, а также активно заниматься пропагандой здорового образа жизни среди среди социально неактивной молодежи. С этой целью мы готовы выделить гранты для блогеров, общественных и добровольческих организаций, которые будут пропагандировать ЗОЖ среди трудных подростков и в популярных социальных сетях, — подчеркнул губернатор Александр Дрозденко.
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Дрозденко призвал ускорить сроки рассмотрения обращений жителей Ленобласти
-
Александр Дрозденко предложил включить информацию о школьном питании в электронный дневник
-
Цифровизация сделает прозрачной запись детей в детсады Ленобласти
-
Новые стройки в Ленобласти разрешат с учетом показателей комфортности
-
Малый и средний бизнес Ленобласти привлекут к госзаказу
-
Губернатор Ленобласти предложил провести общую диспансеризацию в 2021 году
0 комментариев