Госпаблики подвели итоги работы
В Ленобласти прошел форум «Госпаблики47», на котором вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк поблагодарила за эффективную и слаженную работу всех администраторов госпабликов.
Как уточняет областная пресс-служба, в 47 регионе в информационном поле работают свыше 1700 госпабликов, а число их подписчиков превысило 2,4 миллиона человек.
- Очень приятно видеть такое большое количество специалистов, которые круглосуточно и на системной основе трудятся на благо нашего родного региона. Вы стремитесь к стабилизации информационного фона, транслируете достоверные сведения до жителей. Ваша работа требует высоких компетенций, энергии, увлеченности, понимания, профессионального чутья. И в наше время очень важно работать в одной команде, консолидировано и оперативно реагируя на вбросы и информационные атаки со стороны оппонентов. Уверена, что мы вместе справимся со всеми задачами, которые будет ставить перед нами грядущий год, — заявила Анна Данилюк.
Сообщается, что большую роль в формировании госпабликов сыграл региональный Центр управления регионом (ЦУР), который провел большое количество образовательных мероприятий для администраторов.
Заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев подчеркнул, что в стране появилась новая профессия — администратор госпаблика.
- Чаще всего эту функцию выполняют действующие сотрудники: в школах — учителя, в детских садах — воспитатели и т.д. Это неравнодушные люди, которые создают имидж и репутацию своего учреждения в сети. Мы им очень благодарны. Запрос на новую профессию будет расти год от года, — заметил он.
Уточняется, что помимо информационной функции, госпаблики призваны быть помощниками граждан.
Читайте также
-
В Ленинградской области продолжается голосование за проекты благоустройства
-
Медиация — разговор без конфликтов
-
Когда звучит аккордеон: концерт юных исполнителей в Выборге
-
Буратино, Мальвина и добрая сказка о дружбе
-
В Выборге выявили нарушения при перевозке отходов
-
Спортсмен из Выборга стал бронзовым призёром Первенства России
