Госдума освободила от техосмотра машины «моложе» четырех лет
Упрощены правила прохождения техосмотра для легковых авто, сообщает "Российская газета". Соответствующие поправки дополняют недавно принятый закон, расширяющий полномочия правительства РФ в связи с эпидемией коронавируса.
Напомним, что раньше авто возрастом от 3 до 7 лет должны были подвергаться техосмотру каждые два года, а те, что старше семи лет, - раз в год. Согласно новым поправкам машинам, которым не более четырех лет, техосмотр теперь вообще проходить не нужно. Авто в возрасте от 4 до 10 лет потребуется проверять каждые 2 года. А вот легковому транспорту, который эксплуатируется более дести лет, эту процедуру придется проходить ежегодно.
Кроме того, переносится дата принятия закона, применяющего обязательную фотофиксацию процесса технического осмотра - с 7 июня 2020 на 1 марта 2021-го.
Читайте также
-
Экоактивисты «Зелёного будущего» в школе-интернате Приморска
-
Под Выборгом прошла церемония захоронения останков бойцов Красной Армии
-
Выборгские велогонщики – медалисты Всероссийских соревнований
-
Россия — территория гостеприимства
-
В Общественной палате обсудили перспективы развития садоводств Ленобласти
-
Год образования в России и Китае: Выборг и Сюйчжоу как активные участники
