Голосуйте за Яблоневый сад в Приморске и парк «Пруды»
Продолжается голосование за общественные пространства, которые могут быть благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды».
От активности населения зависит, получат ли проекты финансирование на их реализацию в 2026 году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Горожане и жители посёлков могут выбрать, какие деревья посадить в парках, где установить качели на детских площадках, разместить велодорожки и пешеходные зоны. Это можно сделать, проголосовав на сайте Госуслуг и с помощью волонтеров благоустройства.
Всего по Ленобласти за поддержку проектов в 39 городах проголосовало уже 100 тысяч человек, сообщает пресс-служба правительства региона. Голосование продлится еще три недели, до 12 июня.
В особой поддержке сейчас нуждаются Яблоневый сад в Приморске, парк «Пруды» в Каменногорском поселении и ещё несколько проектов в других районах. Проголосовать могут жители региона старше 14 лет.