Голосование по благоустройству продлится до 30 апреля 2024 года

Голосование по благоустройству продлится до 30 апреля 2024 года
1307

В 47 регионе продолжается голосование за 70 территорий в 29 крупных населенных пунктах. Напомним, что победившие общественные пространства будут благоустроены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщила областная пресс-служба, помогают определиться с выбором территорий жителям Ленобласти волонтеры. Всего в Ленобласти работают 2133 волонтера благоустройства.

Как пояснила председатель комитета по молодежной политике Марина Григорьева, за 4 дня в Ленобласти в голосовании уже приняли участие 83 тысячи жителей:

- Волонтеры благоустройства рассказывают ленинградцам о территориях, которые могут качественно измениться, отвечают на вопросы и помогают проголосовать. В этом году у нас рекорд — голосование поддерживают 2133 волонтера. По всей России на портале ДОБРО.РФ принято более 167 тысяч заявок от волонтеров. Впереди — полтора месяца голосования, и наши волонтеры с Добровольческим центром активно продолжают работу.

Уточняется, что регистрация добровольцев благоустройства открыта на протяжении всего периода голосования на сайте ДОБРО.РФ — до 30 апреля.

Принять участие в голосовании может любой житель Ленинградской области старше 14 лет. Одновременно в Ленинградской области проходит конкурс видеороликов и мемов о благоустройстве.

Читайте также