Год семьи прошёл, поддержка семей, материнства и детства продолжается в нацпроектах
Кабинет министров утвердил Стратегию действий по реализации семейной и демографической политики и поддержке многодетных семей. Программа будет реализовываться в два этапа: с 2025 по 2030 год, с 2031 по 2036 год.
Задачи Стратегии совпадают с целями новых национальных проектов «Семья», «Молодежь и дети», «Новые технологии сбережения здоровья», она нацелена не только поддержку семей и укрепление традиционных ценностей, но и вопросы охраны здоровья, увеличение рождаемости и другие важные показатели.
Как подчёркивают в пресс-службе правительства региона, вопросы поддержки семей с детьми являются одними из ключевых в Ленинградской области. Это неоднократно подчеркивал губернатор Александр Дрозденко, Так в прошлом году у нас введён региональный маткапитал. В наступившем — для будущих мам-студенток очной формы при постановке на учет в женской консультации предусмотрена единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей. Весомым подспорьем для молодых семей с 1 января является возмещение из регионального бюджета части затрат на аренду жилья.
Читайте также
-
Трое студентов пытались попасть на башню Выборгского замка без билетов
-
Триумф на трассе и за её пределами: Виталий Петров — о победах, зрителях и российском болиде BR03
-
Школа поисковика: работы на Синявинских высотах
-
Ленобласть: свыше 13 млрд рублей — на поддержку будущих мам
-
Тише будет: в Ленобласти запускают систему контроля строительного шума
-
Ленобласть — в лидерах по трезвости: регион показал рекордно низкую заболеваемость алкоголизмом


